История произошла тогда, когда мы переехали жить в частный дом. Годы были 90е, с продуктами напряжёнка была. Вот на семейном совете мы и решили поменяться на частный дом и обзавестись живностью. Семья наша городская, поэтому ничего общего с сельским хозяйством не имела. Но накупили всего, на что смотрели глаза.
А именно: индоуток, гусей, свиней, кролей и курочек.

Но историю остановлю на последних, а именно курочках. Но кто же знал, что это так сложно определить, где курочки, а где петухи. Покупали их уже почти большими (только гребенцов ещё не видно было), чтоб неслись и время на вырост не терять.
Сил положили не мало, да и похудела вся семья на кг 10 точно с этим хозяйством.
Но я не о том.
Вот стали курочки подрастать и драться стали неимоверно, только и успевали их гонять. Земли возле дома было не много, поэтому гулять их выпускали не на долго, после чего убирали перед домом и мыли плитку.

Так вот в один из дней, осталась я дома одна. Мама попала в больницу, а отец уехал её проведать. А я типа на хозяйстве. Ну и решила, что день выходной, надо их (куриц) открыть для прогулки. Во дворе стоял старый уличный туалет, который был полу прикрыт из за отсутствия места. Т.е дверь наполовину была открыта, залезть можно было туда только боком. Но никто его не ломал т.к глубина его была 5 метров. И чтоб засыпать его, надо было много земли.

И вот мои курицы начинают бойню. Я с кухни, видя это зрелище выбегаю на защиту слабых, но моё присутствие все проигнорировали, а только ухудшили бои. Я не знала кого отгонять и за кого хвататься. И вот мимо меня на молниеносной скорости пробегают эти две красавицы, да куда бы вы думали. В туалет!
Мои глаза чуть с орбит не выпали. Но что выпадать.
Я за ними и …. вижу победоносную квочку, гордо идущую по краю дырки туалета, а второй то нет!
Мысли пролетели …. утонула …,что скажу родителям….
А с другой стороны мысли, а вдруг жива………, а как же её там бросить……
А вдруг пойдем в туалет, а она клюнет…………..
После моих мучений с совестью, решила признаться отцу и спасать бедолагу…….
Когда вернулся отец …….. я знала, что русская речь богата ……….., но он дома никогда не ругался…………………..
Мы и цыпа-цыпали и звали и фонариком светили………. ничего…… не видно
Но глубина то 5 метров. Взяли прожектор и опустили в дырку…….. и о Боже жива сучк@ и ещё ходит …… по дну. Лучше бы она утонула….

Дальнейшие действия развивались молниеносно…….
Арматуру связали длинную…………….. На конец прикрепили подсаку и начали маневры, о которых даже никто и догадаться не сможет. Т.к проход в туалет узкий и дверь была подперта, то и зайти в него невозможно.
Поэтому я на себе поняла, что такое Бурлаки на Волге ………
Я на плечах держала арматуру, (она то блин тоже 5 метров) и по каждой команде отца толкаю её в Туалет, а он её принимает, разгибает и опускает вниз в сортир.
Я кляла ту курицу, то что я призналась, т.к эти толкания продолжались часа 2-3.
Когда мы опустили эту грешную арматуру, спасательная операция стала принимать другой оборот.
Я не знаю как отец её мог удержать на весу 5 метров………….
А нам же надо было ещё эту дуру поймать……….
Не зря назвали её курица……. эта дура вместо того, чтоб залезть в подсаку начала от нас бегать…….. по дну сортира….
Ноги увязают, в том самом……………..
Подсака тяжелеет………………
А я как Бурлаки по первой команде: Тащи…………… тащу арматуру в надежде ,что вот её поймали…………
Так раз десять……………. туда-сюда.
Сначала тащу, потом толкаю назад ……. в сортир………
Когда мы уже просто выдохлись эта квочка попала в подсаку…………..
Блин тогда она весила кг 10 наверное со всем содержимым……………..
Когда мы вытащили все 5 метров арматуры и эту долбанную квочку……….
Я понимаю, что она была рада…………………….
Но нафига было так сильно махать крыльями………………………. и кричать ку-ка-ри-ку
И тогда то мы поняли, что это петух………………..
Я была в белых шортах………………………нет я была вся в д#рьме ……..
Голова ………. глаза…………волосы……..
Отец был не лучше…………. Я думала он меня с ней вместе убьет………………………
Топор нашелся быстро………… после всех мучений и обгаживания нас…………. за наши старания, отец не раздумывая положил конец её страданиям………………..
О том, чтобы эту квочку есть, даже не было и мысли т.к. вонь после неё держалась во дворе ещё долго и даже моющие средства и напор из шланги не могли этому помочь.
Хорошо бы на этом сказать и всё………….., но я ненарочно ……. и всё закрывала и принимала все меры………………..
Только через неделю следующая дура опять упала в туалет………… мы её тоже вытащили……….. речь я уже знала……… опыт есть……….., но это было последнее падение т.к. маму из больницы мы встречали с полным холодильником мяса курятины……..!