Ой, расскажу и я свой случай! Предыстория: - Дело было на пасху. Утро, я в ожидании текущего праздника. Принесли корзину из церкви, готовим стол. Мама суетиться на кухне. А я в этот момент решила, что мне нужно постирать капроновые носочки т.к. ходить в этот день долго и можно ноги растереть. В последующим я думаю это и было наказанием за праздник. Ну буду по порядку. Все собрались за столом отведать принесенное из церкви вкуснятины. А как же без бутылки, тут мой муж достает (новую) на тот момент бутылку коньяка с дозатором. Никто тогда дозатора на коньяке не видел, да и на водке тоже.

Трудились долго, и болтали и трусили - ничего, из пяти человек каждый со смехом попытался вскрыть эту бутылку. Дело дошло до меня, кто то уже пошел за плоскогубцами, а я как то её повернула и настал долгожданный момент. Рюмки подносили по очереди, чтоб не нарушить положение бутылки, я не шевелилась. Толь я засиделась, толи так переживала, толи смеха много было, но в тот момент когда произнесли тост и все перевернули рюмки. Я тоже рванулась за участием, сверкая всеми зубами, и вот в этот момент не понимая ничего моё лицо осталось в улыбке, а выпить я не могу. И рот тоже закрыть не могу. Все смеются от анекдотов и шуток и я вроде смеюсь, но долго. Рот перекошен, состояния стрёмное, улыбка явно глупая.

Тут мой брат заволновался почему все выпили, а я сижу как с креста снятая и довольная. Вот в этот момент когда я начала подавать сигналы СОС, до других дошло что, что-то не так и когда поняли, что у меня выскочила челюсть ещё минут 5 все лежали от смеха. Но им то хорошо, весело, а я сижу, слёзы бегут. Жрать хочу, выпить не отказалась бы. Но рот то перекошен. И тут мама произносит: «Ну бл@ть всё что то не так и выпить нормально не может». Я обижена, задета самолюбие, но рот то открыт, все уже ржут с меня и от моего идиотского выражения. Вот попробуйте перекосить рот и посмотреть на себя в зеркало. Да! И я о том…

В общем не знаю как, но какими то прижатиями на уши, на ту кость которая торчала у виска, моя челюсть возвращается обратно. Тут наступает гробовая тишина, с новыми овациями и радостью, которой нет предела все теперь пьют за благополучный исход и завершения мучения. Но это только было утро. Всё встало на место, решили отвлечься поехали погулять в город.

Всё ничего - никаких признаков, шока. И вот он вечер. Почему то ни с того ни с сего, я начинаю чувствовать, что моя нижняя челюсть стала длиннее чем верхняя. Мое лицо приняло вид гориллы, зубы съехали, прикусить ничего не могу. Я начинаю бить тревогу, меня начинает трусить. Да трусит так, что из рук всё выпадает. Я хочу выпит успокоительное - крваллол, но накапать его не могу. Руки колотятся, дома мне начинают говорить о том, что челюсть треснула, оденут на лицо железную маску и будут кормить из трубочки. У меня полный абзац, я в стовбуре. У меня будка на голове на месяц. Меня не то что трусит, а колотит так, что зубы стучат и до крови губы прокусываю. Но жалко и губы. Жили мы на 11 этаже, лифт не работал и мой муж с отцом побежали на 1 этаж из автомата вызывать скорую. Тогда не было мобильных и дома тел. не стоял. Я в этот момент беру полотенце, одеваю его на шею - на одном конце рюмка, на другом корвалол и так пытаюсь удержать руки от трушения и накапать или налить корвалол. (Я видела это по телевизору, когда алкаш не мог в рюмку попасть, только это было из разряда юмора, а мне тогда было не до смеха) Да и стыдно было, чтоб кто то увидел. В общем, мне по домофону говорят, что скорая приехала, а подниматься не хочет и мне надо спускаться вниз. С 11 этажа. То состояние в котором я была - ужас. Притом в 14 этажках спускаться надо по винтовой леснице в глухом подъезде, где свет не горел и была полная темнота. Так как мой муж и отец были внизу, то и фонарик забрали вниз, а подниматься в падлу им было. В общем, я беру свечку, в рот прикусываю полотенце, т.к зубы просто тарахтели и вся в белом спортивном костюме иду вниз. Сосед, мой пить любил, а в этот момент он поднимался на шофе домой. На этаже 8. Он отмахивался руками, долго кричал, чудом не выпал с балкона. А потом быстро побежал на верх ничего не сказав. После этого случая соседка пришла и спрашивала, что случилось, он даже похмеляться не хочет. Смеялся весь дом. Но это же не конец истории. Уже и сама с испугом я спустилась вниз, где ждала меня скорая. Захожу в машину. Голос труситься - я тоже. Заикаюсь и не могу связать два слова. Меня врач( мужчина) спрашивает ,что случилось.

Ну, я отвечаю заикаясь и жестикулируя: Что у-у-у-утром кру-у-у-утнула головой и вы-ы-ы-ы-ыпала че-елю-ю-юсть

Он: С ка-а-а-акой сто-о-о-о-ороны

Я: С пра-а-авой

Он: Где-е-е-е-е-е-е-е-е нажали

Я: Ту-у-у-ут

Он: Ну-у-у-у на-а-а-адо еха-а-ать рентген делать

Я: За-а-ачем

Он: Мо-о-о-ожет пер-р-р-релом, мо-ожет нет

Я: А так не скажете

Он: На-а-адо до утра ждать

Тут до меня доходит что он надо мной кривляется наверное и смеется с меня т.к манера разговора непонятная.
Я догоняю и начинаю ему делать замечания:- «СО-О-Овесть имейте не смейтесь надо мной» А медсестра рядом говорит: - «Да он у нас заикается»

В общем, это был абзац мои родственники были где то за скорой и просто лежали от смеха.
Врач сказал чтоб я выпила успокоительного и водки и легла спать, а утром поехали на ренген, т.к это могло быть просто растяжка лицевых мышц. Утром все стало на место и я никуда не поехала только вспоминаю это по сей день. И больше на пасху не стираю.